Установка брекетов

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как часто приходится вам улыбаться? Возможно, это десятки или даже сотни раз за день, и всякий раз ваша улыбка притягивает взгляд окружающих людей. А вот насколько ваша улыбка лучезарна и привлекательна, зависит исключительно от вас и профессионализма вашего стоматолога, поскольку любой внешний дефект зубов сегодня можно легко решить, если поставить брекеты. Установка брекетов у многих людей до сих пор ассоциируется с некрасивыми металлическими конструкциями, которые приходится носить на зубах. Когда-то именно так все и происходило, но только не в XXI веке. 

В первую очередь, нужно осознать важность того, что установка брекетов необходима. Ведь если у человека кривые, несимметрично расположенные зубы, то он не только лишается внешней привлекательности, но и чувства уверенности в себе. Напротив, ровные, красивые зубы, которые гарантирует установка брекетов, это яркая, выразительная черта облика человека, которая привлекает к нему внимание. Поставить брекеты необходимо и в том случае, если у человека неправильный прикус. Такой дефект нередко становится причиной ранней потери зубов, а их неправильное положение в зубном ряду приводит к увеличению жевательной нагрузки на определенные зубы. В результате качество речи ухудшается, а также страдает процесс дыхания человека. 

Вопреки устоявшемуся мнению обывателей, поставить брекеты сегодня возможно в любом возрасте и получить желаемый результат. Установка брекетов цена за данную услугу зависит от нескольких факторов и, прежде всего, от стоимости самих брекет-систем. Если установка брекетов стоимость этой процедуры для вас слишком велика, а исправлять природные дефекты необходимо, то в современных клиниках брекет-системы могут быть предложены пациенту в кредит. Условия оплаты в каждом отдельном случае оговариваются в индивидуальном порядке. Однако это реальная возможность исправления дефектов, если установка брекетов цена на них кому-то не по карману и нет возможности расплатиться сразу. 

Как говорилось выше, металлические отпугивающие конструкции уже давно остались в прошлом. Сегодня, если вам требуется поставить брекеты, то вы вправе выбрать современные конструкции – оригинальные и совершенно незаметные. Так, например, успехом пользуются прозрачные брекеты, которые практически не видны на зубах, флюресцентрые, разноцветные востребованы среди молодежи, так как выглядят забавно и привлекательно, солидные клиенты нередко выбирают золотые брекеты, а те, кто не желают афишировать ношение этих конструкции вообще, отдают предпочтение лингвальным брекетам, которые крепятся к внутренней стороне зубов и являются совершенно незаметными. 


    Рекомендации дает врач-стоматолог клиники ДентаКласс Костюченко Зинаида Константиновна:

   Весь процесс коррекции неправильного прикуса условно можно разделить на три периода. Установка и ношение системы – процедуры безболезненные, а при использовании современных конструкций брекетов достаточно комфортные. Продолжительность периода коррекции индивидуальна у каждого пациента. Обязательно в этот период следует регулярно посещать стоматолога для своевременной коррекции и профилактики ухудшения состояния зубов. После достижения результата производится снятие системы. Далее следует ретенционный период, в котором может потребоваться использование дополнительных аппаратов для закрепления результата.

    Приходите и убедитесь сами.

Запись на прием: (495) 234-46-47



Что и говорить, лингвальные брекет-системы – это одно из самых последних достижений ортодонтии. Не случайно их называют брекеты-невидимки, ведь они совершенно невидимы для окружающих, расположившись на внутренней стороне зубов. Поставить брекеты именно такого плана могут все, кто желает скорректировать собственную внешность, не привлекая к этому процессу внимания и не испытывая лишних неудобств. 

Каждому, кто проводит корректировку зубов или исправление прикуса с помощью брекет-систем, важно помнить ряд правил. В частности, в период ношения таких конструкций требуется особенно тщательная гигиена полости рта, использование специальных ортодонтических ершиков и ортодонтических флоссов. Как правило, сроки лечения занимают от 6-8 месяцев до полутора лет. Но если этот период вы стойко переживете, соблюдая все рекомендации врача, то ваша улыбка будет самой неотразимой и лучезарной. 









Читать все новости >>
Rambler's Top100