Стоматологическая клиника "Сретенка"
СТОМАТОЛОГИЯ
Москва, Большой Сухаревский пер., д.22
Телефон: 234-4647

Стоматологическая клиника "Проспект Мира"
СТОМАТОЛОГИЯ & КОСМЕТОЛОГИЯ
Москва, ул.Гиляровского д.39 стр.3,
Телефон: 688-2929

Cтоматология, стоматологическая клиника ДентаКласс Cтоматология, стоматологическая клиника ДентаКласс  

Стоматология в центре Москвы

 
Стоматология   |   Косметология   |   Технологии   |   Скидки, бонусы   |   Кредитование   |   О клинике
Специалисты   |   Контакты   |   Вакансии   |   Отзывы пациентов   |   Наши работы   |   Лицензии   |   Ссылки

Делайте это правильно!

Мир зубных щеток бесконечно разнообразен не только по дизайну, но и по чистящим свойствам. Не все убирают налет одинаково тщательно. Щетки с головкой в форме капли, изогнутой ручкой, неравномерно подстриженной щетиной легче проникают в труднодоступные места. Заостренные пучки волокон хорошо очищают межзубные промежутки, выступающие боковые ряды пучков массируют десны.

Учтите: век зубной щетки короток. Как только хотя бы один волосок выбьется из общего «хора», спешите в магазин или аптеку за новой щеткой. Обычно щетки служат три месяца. В некоторых случаях пластмассовую «уборщицу» зубов приходится увольнять до истечения срока годности.

Какая зубная щетка лучше?

Многие пациенты стоматологических клиник интересуются, какая зубная щетка лучше - электрическая или обыкновенная. Электрические зубные щетки действительно превосходят обыкновенные. Причина в том, что большинство из нас обычно торопятся, когда пользуются зубной щеткой и не тратят на эту процедуру рекомендованное время от 2 до 5 минут.

В то же время, пользуясь электрической щеткой, люди тратят на чистку как минимум 2 минуты. Другая причина, по которой электрические щетки превосходят обычные, это их способность поддерживать постоянный уровень движения щетинок, что уменьшает износ тканей зуба и раздражение десны. Зачастую стоматологи отмечают зоны повышенной стираемости у пациентов из-за излишнего давления щеткой при чистке в этой области и неравномерности прилагаемых к различным участкам зубных рядов усилий. Этот негативный эффект сведен к минимуму при использовании электрической зубной щетки.

Подходящая для вас
Существует несколько вариантов индексации эффективности работы электрощеток. Вот, на наш взгляд, самая подходящая для потребителя. Для начала вы должны определиться, нужна вам гигиеническая или профилактическая электрощетка. Естественно, профилактическая щетка будет стоять в иерархии электрических зубных щеток гораздо выше, чем гигиеническая, но если вы планируете использовать наряду с электрощеткой еще и привычную мануальную, то стоит обратить внимание именно на разновидности гигиенических электрощеток.

Но далеко не во всех случаях имеет смысл переходить с обычной, мануальной, щетки на электрическую. Стоматологи шутят, что электрощетки были изобретены для ленивых людей с абсолютно здоровыми зубами.
Конечно, это не так, но определенные противопоказания к использованию электрических зубных щеток все же имеются. Как и во всем, что касается собственного здоровья, здесь следует проявлять осторожность и умеренность. Напоследок хочется пожелать: перед покупкой электрощетки посоветуйтесь с врачом-гигиенистом.

Источник информации: http://www.d-pils.lv


 

Russian Medical Banner Network

Стоматологичеcкая Клиника Москва: "Сретенка"
СТОМАТОЛОГИЯ:
Москва, Большой Сухаревский пер., д.22
Телефон: 234-4647

Стоматологичекая Клиника Москва: "Проспект Мира"
СТОМАТОЛОГИЯ & КОСМЕТОЛОГИЯ
Москва, ул.Гиляровского д.39 стр.3,
Телефон: 688-2929

Rambler's Top100