Скидка 10% на все виды услуг - распечатать купон

Хирургическая стоматология. Удаление зубов.

 

В современной стоматологической практике удаляют зубы только в крайних случаях, когда терапевтические способы лечения не спасут зуб: если зуб постоянно травмирует слизистую оболочку щеки или есть опасность различных воспалений. Удалять или не удалять зуб мудрости, удаление нерва зуба – эти вопросы нужно решить со своим стоматологом.  

Удаление нерва зуба.

Удаление нерва зуба необходимо, если в тканях развивается значительный воспалительный процесс, например, при длительно текущем кариесе. Синонимом процедуры удаление нерва зуба является депульпирование. Именно с воспалительным процессом в пульпе связано возникновение зубной боли, порой довольно интенсивной. В нашей клинике удаление нерва зуба проводится под прикрытием современных и безопасных для здоровья обезболивающих препаратов, что делает процедуру достаточно комфортной для пациента. После удаления нерва канал тщательно пломбируется, после чего Вам будет предложена дальнейшая тактика лечения зубов или их протезирование.  

Удаление зубов .

По статистике чаще всего удаляют шестые зубы. В случае если на место удаленного шестого зуба приходится устанавливать мостовидный протез, его можно прикрепить на восьмой зуб мудрости, если седьмой зуб сильно разрушен. В этом смысле практика обязательного удаления зуба мудрости, введенная в ряде западных стран, имеет обратную сторону. Каждому пациенту индивидуально подбирается анестетик, доза, благодаря чему удаление зубов становится максимально безопасным для здоровья.
 

Рекомендации дает врач-стоматолог клиники ДентаКласс Терещук Сергей Васильевич:

В нашей клинике к процедуре удаления зубов прибегают только в самых крайних случаях, когда сохранить зуб не представляется возможным. Практически все методы лечения зубов направлены на максимальное сохранение естественной архитектуры и функций зуба. В случаях, когда удаление все же проводится, применяются самые современные и эффективные обезболивающие препараты и комплекс восстановительного лечения.

    Приходите и убедитесь сами.

    Запись на прием: (495) 234-46-47


     

    Показаниями к удалению зуба могут быть следующие случаи:

    • киста, когда невозможно сохранить зуб;
    • если количество зубов превышает норму, что может привести кискривлению;
    • если зуб мешает установке протеза;
    • при запущенных формах периодонтита – воспалении периодонта – если не удается ликвидировать очаг инфекции;
    • если зубы полностью разрушены кариесом;
    • в некоторых случаях показанием к удалению зуба может быть разрушение связки, удерживающей зуб в десне;
    • подготовка полости рта к установке брекет-системы.   

    В нашей клинике Вам подберут анестезию с учетом индивидуальных противопоказаний. А использование современных методик удаления зубов поможет избежать осложнений.

    Стоимость удаление зуба.

    Стоимость удаления зуба – еще один немаловажный для наших пациентов вопрос. В большинстве случаев уже во время предварительной консультации хирург может сказать, какова будет стоимость удаления зуба в Вашей клинической ситуации. В расчет принимается исходное состояние зуба, наличие или отсутствие осложнений в ходе развития патологического процесса, объем вмешательства, анестезиологическое пособие. Пусть Вас не пугает перечисление столь большого количества факторов. Мы уверены, что ценовая политика нашей клиники окажется приемлемой для любого бюджета. А качество услуг и высокий профессионализм специалистов – наши гарантии каждому пациенту.









    Читать все новости >>
    Rambler's Top100